Экологический десант собрал 20 мешков мусора

Дождь не помешал сегодня проведению экологической акции на берегу реки Серебряная Волошка. Собирать мусор в прибрежной зоне утром вышло около 50 человек: это активная молодёжь, представители Экосервиса и регионального министерства  ЖКХ- организатора акции. За полтора часа экологический десант собрал около 20 мешков с мусором. Подобные акции министерство жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области в летний период планирует проводить регулярно — каждую неделю в разных районах города.

Экологический десант собрал 20 мешков мусора

- Виктор Яковлев министр ЖКХ Астраханской области: «Периодически выбираем места, которые будто бы никто не видит,но люди сюда приходят,ведь чисто должно быть не только в центре,но и во всей Астраханской области. Я думаю, что каждый человек, каждый астраханец,видя как молодежь убирает за ним мусор,сам начнет его уносить,а наши берега и пляжи станут чище.Хочется,чтобы все присоединились к нашей акции,а в итоге у нас была самая чистая область, самые чистые берега».