Готовимся к отопительному сезону

В целях  подготовки объектов ЖКХ к отопительному периоду 2012-2013 года всеми муниципальными образованиями Астраханской области  организованы штабы по подготовке к зиме. Подготовлены распоряжения и составлены комплексные планы о подготовке объектов ЖКХ, к предстоящему отопительному периоду.

На сегодняшний день муниципальными образованиями «Город Ахтубинск», «Верхний Баскунчак», «Харабалинский район»  проведены открытые аукционы по закупке жидкого топлива на отопительный сезон 2012-2013г. В муниципальных образованиях «Город Харабали», «Черноярский район» и «Нижний Баскунчак» аукционы будут проведены до конца июля 2012 года.

По вопросу бесперебойного обеспечения котельных жидким топливом 09.07.2012 проведено совещание под председательством заместителя председателя Правительства Астраханской области по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности О.А. Полумордвиновас участием министра жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области В.А. Яковлева и глав муниципальных образований Ахтубинского, Харабалинского и Черноярского районов.

В целях контроля за ходом проведения работ по подготовке к зиме, разработан и утвержден график выезда в муниципальные образования сотрудников министерства и государственной жилищной инспекции Астраханской области. В настоящее время проведены выездные проверки готовности объектов ЖКХ в  МО «Ахтубинский район» и МО «Черноярский район».

На 01.07.2012 года готовность муниципальных образований Астраханской области к ОЗП 2012-2013 года составляет 43,5%.