На сайте Фонда ЖКХ в рубрике «Мнение экспертов: вопросы и ответы» размещены новые материалы, посвященные вопросам создания региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

На сайте государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в рубрике «Мнение экспертов: вопросы и ответы» размещены ответы на актуальные вопросы, посвященные созданию в субъектах Российской Федерации региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Эксперты Фонда ЖКХ дали развернутые ответы на ряд вопросов, в том числе о том, может ли региональный оператор, которого собственники помещений в многоквартирном доме выбрали в качестве владельца специального счета, использовать средства фонда капитального ремонта для проведения работ в других домах.

Кроме того, эксперты рассказали о том, что собственники, формирующие фонд капитального ремонта на специальном счете, при необходимости могут принять решение о проведении работ по капитальному ремонту ранее срока, который запланирован региональной программой, а также о том, что согласно части 2 статьи 175 Жилищного Кодекса РФ, управляющая организация не может быть владельцем специального счета.

Ответы на эти и другие вопросы можно найти на сайте Фонда в разделе «Региональные системы капитального ремонта/Мнение экспертов: вопросы и ответы».

Перечень нормативных правовых актов принятие, которых потребует Закон Астраханской области от 24.10.2013 №55/2013-ОЗ «Об отдельных вопросах правового регулирования организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Астраханской области»

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ