Обучающий семинар собирает еще больше слушателей

В Астраханской области с марта текущего года каждую нечетную пятницу месяца министерство ЖКХ проводит информационно-технические семинары для председателей ТСЖ и руководителей управляющих компаний.

Очередной обучающий семинар состоялся в минувшую пятницу 23 сентября в здании администрации Советского района.

Обучающий семинар собирает еще больше слушателей

В своем вступительном слове министр жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Виктор Яковлев подчеркнул, что такие семинары стали уже традиционными и собирают все больше слушателей. «Наша задача донести до Вас как грамотно управлять своим домом, как сделать свой дом более безопасным и удобным для проживания, а также помочь разобраться в тонкостях управления домом» — сказал глава регионального министерства.

Тему обучающего семинара обозначили как «Особенности управления многоквартирными домами в свете нового законодательства». Актуальность данной темы позволила собрать более ста человек — председателей ТСЖ, руководителей управляющих компаний, собственников помещений в многоквартирном доме, представителей органов местного самоуправления муниципальных образований, которые интересуются изменениями существующего законодательства и желающие управлять своим домом грамотно.

В этот раз семинар собрал не только жителей города Астрахани, но также и жителей Астраханской области. Желающие задать вопрос и получить компетентный ответ приезжали из Ахтубинского, Володарского, Енотаевского, Приволжского и многих других районов области.

Кроме регионального министерства ЖКХ в семинаре приняли участие представители налоговой инспекции, инспекции труда, а также службы строительного и жилищного надзора.