Система оценки качества сервиса QRiteria.ru появится в многоквартирных домах Астраханской области

В соответствии с поручением Губернатора Астраханской области А.А.Жилкина министерство ЖКХ Астраханской области занимается внедрением в регионе глобальной системы оценки качества сервиса QRiteria.ru.

Первоначально проект внедряется на 23 многоквартирных домах в городе Астрахани, находящихся в управлении как ТСЖ (ТСЖ «Волжанин», ТСЖ «Новый град»), так и управляющих компаний УК «Омега», УК «Автогородок»).

dsc_0016 Проект «Информационный Портал дома» предполагает создание и запуск в эксплуатацию системы, позволяющей жильцу многоквартирного дома получить на смартфоне необходимый набор информации (об управляющей компании, участковом полицейском; участковом враче коммунальных службах и экстренных службах города, депутате по участку) непосредственно относящийся к его дому.

Маркеры системы размещаются у входа в подъезды или на информационных досках в подъездах.

Таким образом, жилец или гость жильца, получают полный набор сведений, а также может оценить качество услуг, оказываемых управляющей компании.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Виктор Яковлев: «Наша цель не только улучшить качество жилищно-коммунальных услуг, но и предоставить максимальную возможность доступа к информации для жителей. В наш век современных технологий внедрение такой системы заметно упростит процедуру получения информации о доме, в котором вы проживаете. Мы надеемся, что это станет очень удобно для жителей многоэтажек. Хочу заметить, что Астраханская область стала передовиком по внедрению системы QR именно в многоквартирных домах».