В поселке Володарский появились дома оснащенные солнечными батареями

Солнечные модули для освещения мест общего пользования установлены на многоквартирных домах в поселке Володарский МО «Володарского района» Астраханской области. С рабочим визитом, здесь побывал министр жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Виктор Яковлев.
В многоквартирных домах по улице Пирогова,16,18,20 и 20а установлены по 3 солнечные батареи, выдающие 390Вт, переходящие на 12 вольт, а также установлены по 2 аккумуляторных накопителя, которые срабатывают через фото модуль для включения освещения. Установить такие солнечные батареи удалось благодаря сэкономленным в ходе капитального ремонта средствам.
Как рассказали жители таких домов, особенно их порадовала экономия денежных средств. Ведь теперь они ежегодно экономят с каждой квартиры 650 рублей на оплату электрической энергии.