В регионе продолжится программа капитального ремонта

28 марта 2012 года правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Астраханской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для проведения капитального ремонта многоквартирных домов на 2012 год.Согласно одобренной заявке Астраханская область получит из средств Фонда ЖКХ 138,83 млн. рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 69,94 млн. рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 68 многоквартирных домов на территории 8 муниципальных образований. В результате реализации этой программы условия проживания улучшат 7 660 человек.

В 2008-2011 годах Астраханской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 1,9 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 585 млн. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 933 многоквартирных домов, где проживают 100 148 человек, а также предоставление квартир в новых домах 2 076 гражданам, проживавшим в 109 аварийных домах.

Программа капремонта МКД _2012